ЧТО ТАКОЕ КОРРУПЦИЯ

В соответствии со ст. 1 Федерального закона «О противодействии коррупции»:

КОРРУПЦИЯ — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами и совершение таких деяний от имени или в интересах юридического лица(Федеральный Закон «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 №273-ФЗ).

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕР ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

<< Документы Министерства образования, науки и молодежной политики  Нижегородской области

<< Документы МБОУ Лицей № 7

ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ "НЕТ КОРРУПЦИИ"

Департамент образования администрации Кстовского муниципального район.

Линия предназначена для направления гражданами информации о конкретных фактах коррупции. Поступившие сообщения обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации». Информации, поступившей на линию «Нет коррупции!», обеспечивается конфиденциальный характер. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов. Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.