Прием граждан в первый класс на 2021-2022 учебный год

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА!

Прием граждан в МБОУ Лицей №7 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Планируемое количество 1 классов на 2021-2022 учебный год

Количество     1-х классов

Количество учащихся

Актуальная информация о приеме в 1 класс

Принято

Вакантных мест

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Приказ Минпросвещения РФ от 02.09.2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРАВИЛА ПРИЕМА ГРАЖДАН В МБОУ ЛИЦЕЙ № 7

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

• Прием заявлений о приеме на обучение в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих льготы при поступлении (п. 10,12 Порядка) начинается с 1 апреля 2021 года и завершается не позднее 30 июня текущего года.
  • Прием заявлений в 1 класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • Образовательные организации, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, имеют право начать прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 6 июля.
  •  Информация о дате начала приема для граждан, не проживающих на закрепленной территории, будет размещена на информационных стендах и на сайте лицея.

Перечень территорий, закрепленных за  МБОУ Лицей №7

• Перечень территорий, закрепленных за МБОУ Лицей №7, планируемое количество 1 классов на 2021-2022 учебный год, график приема документов в 1 класс на 2021 – 2022 учебный год будут уточнены позднее.

Улица

Номера домов

График приема документов в 1 класс на 2020 – 2021 учебный год

Время приема

Место приема

Методический кабинет, 1 этаж

Вохмянина Марина Ивановна

Список документов при приеме в 1 класс на 2021 – 2022 учебный год:

1. Заявление родителей
    2. Паспорт (либо иной документ удостоверяющий личность) родителя (законного представителя).
    3. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопию).
    4. Свидетельство (либо другой документ) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и ксерокопию).
    5. Справка о наличии льгот.

Дети, в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или более 8 лет (на 1 сентября 2021 г.), зачисляются после получения разрешения Учредителя (разъяснения можно получить у заместителя директора Вохмяниной Марины Ивановны, методический кабинет, 2-84-45

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ Лицей №7 на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. При приеме в МБОУ Лицей №7 для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельностисвидетельством о государственной аккредитации МБОУ Лицей №7уставом МБОУ Лицей №7 фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленным законодательством Российской Федерации. МБОУ Лицей №7, закончивший прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, не ранее 1 июля.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ Лицей №7 в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Консультацию и справочную информацию по приему в 1 класс можно получить:

• по телефону 2 – 84 – 45
  • на официальном сайте Лицея через ИНТЕРНЕТ–ПРИЁМНУЮ (>> Задать вопрос)