Профилактика заболеваний

Уважаемые родители и учащиеся! Режим самоизоляции может привести к беспокойству, стрессу, депрессии и общественному гневу. Существуют различные способы преодоления стресса в связи с данными сложными условиями. Рекомендуем ознакомиться с материалами, с целью снижения беспокойства:

Грипп – это разновидность острой респираторной вирусной инфекции. Грипп отличается от других инфекций особо тяжелым течением, наличием осложнений и может закончиться смертельным исходом.

Грипп опасен именно своими осложнениями. Вот почему наибольшему риску при заболевании гриппом подвергаются маленькие дети, пожилые люди, а также больные, страдающие хроническими тяжёлыми заболеваниями сердца и лёгких. У таких больных наблюдаются обострения хронических заболеваний: бронхиальной астмы и хронического бронхита, сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний почек, нарушение обмена веществ и т.д. Не секрет, что именно холодное время года становится звёздным часом для этой масштабной неприятности. Хронические переохлаждения вкупе с неограниченным количеством носителей вредных вирусов является идеальной почвой для развития простудных заболеваний.

АПЧХИ

Вакцинируйся

Используй маску правильно!

Россия в цифрах

Педикулёз (pediculosis, вшивость) - заразное заболевание, вызываемое паразитированием на теле человека вшей. Вопреки распространённому мнению, что педикулёз - участь лиц без определённого места жительства это заболевание с одинаковой степенью вероятности может встретиться у каждого. В отличие от целого ряда заболеваний, которые человечество практически победило, педикулез прошел сквозь века. Еще до нашей эры Геродот писал о том, что египетские жрецы так тщательно выбривали головы для того, чтобы обезопасить себя от неприятных насекомых - вшей.