Официальный сайт РДШ

Региональный координатор РДШ

29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Цель учреждения новой организации - «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Весной в Москве состоялся первый съезд «Российского движения школьников». В МГУ собрались представители региональных министерств, школ, педагогов и самих учеников.

Именно тогда были выбраны:

Рязанский Сергей Николаевич — герой РФ, летчик-космонавт, председатель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Головенькина Алла Николаевна победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России-2014», сопредседатель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Чурикова Яна Алексеевна — журналист, сопредседатель общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Крюкова Алиса Анатольевна исполнительный директор общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»

Съезд определил четыре основных направления работы:

• Военно-патриотическое,

• Информационно-медийное,