Инновации

Инновационная деятельность МБОУ Лицей № 7

2019 -2020 учебный год

• Сетевой инновационный проект «Профессиональное сетевое взаимодействие как ресурс непрерывного развития ИКТ-компетентности педагога» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 26.05.2017 г. № 170 «О реализации сетевого инновационного проекта «Профессиональное сетевое взаимодействие как ресурс непрерывного развития ИКТ-компетентности педагога»)
  • Инновационная площадка «Проектирование и конструирование математических экспериментов в процессе обучения алгебре и геометрии учащихся 7-8 классов» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 12.07.2017 г. № 215 «Об организации инновационной деятельности на базе образовательных организаций Нижегородской области»)
  • Сетевой инновационный проект «Разработка и апробация технологии развития профессиональной компетентности учителя иностранного языка средствами сетевого корпоративного ресурса» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 06.07.2016 г. № 168 «О реализации сетевого инновационного проекта «Разработка и апробация технологии развития профессиональной компетентности учителя иностранного языка средствами сетевого корпоративного ресурса» )
  • Инновационная площадки " Разработка и апробация двух вариантов рабочей программы учебного курса «Экономика» для обучающихся 5-6 и 6-7 классов общеобразовательных организаций» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 08.09.2017 г. № 271 «О реализации сетевого инновационного проекта «Об организации деятельности инновационных площадок на базе образовательных организаций Нижегородской области в 2017-2018 учебном году на возмездной основе»)

2018 -2019 учебный год (1 полугодие)

• Стажерская площадка по теме: «Образовательный геокешинг. Новые технологии. Новые компетенции»

2017 -2018 учебный год

• Сетевой инновационный проект по теме: «Профессиональная компетентность учителя иностранного языка» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 06.07.2016 г. № 168 «О реализации сетевого инновационного проекта «Разработка и апробация технологии развития профессиональной компетентности учителя иностранного языка средствами сетевого корпоративного ресурса»)
  • Сетевой инновационный проект «Развитие информационной культуры участников образовательных отношений в процессе реализации сетевых проектов в начальной школе» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 07.07.2016 г. № 169 «О реализации сетевого инновационного проекта «Развитие информационной культуры участников образовательных отношений в процессе реализации сетевых проектов в начальной школе»)
  • Инновационная площадка «Разработка и апробация технологии использования цифровых образовательных ресурсов в преподавании иностранных языков» (приказ ГБОУ ДПО НИРО от 22.08.2014 г. № 149 «Об организации инновационной деятельности на базе образовательных организаций Нижегородской области»)
  • Инновационная площадки «Разработка и апробация модификаций Учебной программы «Экономика» основного общего образования для 5-9 классов общеобразовательных организаций»

2016 -2017 учебный год

Площадки ГБОУ ДПО НИРО

• Инновационная площадка «Развитие информационной культуры младших школьников в соответствии с требованиями ФГОС НОО»