Безопасность вблизи объектов теплоснабжения

Безопасность вблизи объектов теплоснабжения

Соблюдайте меры безопасности вблизи объектов теплоснабжения!

В отопительный период возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, чаще всего, жертвами таких происшествий становятся дети и подростки. Соблюдение регламентов и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций не могут в полной мере обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах от неконтролируемого воздействия посторонних лиц. В целях предотвращения несчастных случаев, при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия - не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 8(831)452-53-99. Так же следует предупредить детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья. Родители, разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб – иначе возможны падения, ожоги и другие травмы! Водители автотранспортных средств, избегайте проезда через места парения и скопления воды на дорожном покрытии, остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделяйте повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ! Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды.