Каникулярная деятельность

Каникулярная деятельность

Весенние каникулы с 22.03.23 – 29.03.23

1. План основных мероприятий, организуемых в Кстовском муниципальном районе/ городском (муниципальном) округе в период весенних каникул 2022-2023 учебного года
  2. План основных мероприятий МАОУ "Лицей №7" в период весенних каникул 2022-2023 учебного года

Памятка для родителей об ответственности за жизнь и здоровье детей в каникулы

1. Не допускать оставления детей одних, без присмотра совершеннолетних членов семьи.

2. Желательно организовать отдых ребенка в загородном оздоровительном лагере, пришкольном лагере с дневным пребыванием, санаториях или профилакториях.

3. Обратить особое внимание на закрывающие механизмы окон и лоджий, балконов. Не допускать нахождение детей одних на балконах, лоджиях, подоконниках во избежание падения детей с высоты.

4. Необходимо разнообразить отдых детей в каникулы посещением кинотеатров, выставок, прогулок на свежем воздухе, бассейнов и т.д.

5. Необходимо создавать в семье благоприятную для развития детей морально-психологическую обстановку, не допускать скандалов, ссор, драк, появление перед детьми в состоянии алкогольного опьянения (касаемо всех взрослых, находящихся дома).

6. Недопустимо злоупотребление спиртными напитками всеми взрослыми членами семьи.

7. Запрещено разрешать употребление алкоголя (шампанское, вино и т.д.) за праздничным столом несовершеннолетним детям (до 18 лет).

8. Несовершеннолетние дети должны быть под постоянным контролем взрослых, недопустимо пребывания несовершеннолетних детей без взрослых на улице позднее 22 часов (закон 23-з «О запрете пребывания несовершеннолетних в вечерний период в общественных местах Нижегородской области»).

9. Необходимо обратить особое внимание на соблюдение противопожарной безопасности в квартирах и домах, антитеррористической безопасности в общественных местах всеми членами семьи.

10. Регулярно проводите беседы с ребенком о недопустимости употребления спиртосодержащих, никотиносодержащих веществ, а также опасности нахождения в группах подростков употребляющих данные вещества.

11. Интересуйтесь, с кем дружит Ваш ребенок, в каких группах подростков он бывает. Желательно наладить общение с родителями друзей ребенка.

12. Регулярно проводите беседы о нравственных нормах, правилах поведения в общественных местах, об ответственности несовершеннолетнего за поступки.