Безопасность

Безопасность

БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ – это условие сохранения жизни, здоровья учащихся, воспитанников и сотрудников, а также защита материальных ценностей от возможных несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В МБОУ Лицей №7 за вопросы безопасности отвечают:

1. Заведующая хозяйством Лицея – Штыркова Светлана Борисовна;
  2. Должностные лица, обеспечивающие отдельные аспекты безопасности жизнедеятельности в рамках своего функционала.

В МБОУ Лицей № 7 безопасность осуществляется как комплексная, включающая в себя следующие аспекты:

1. Антитеррористическая безопасность
  2. Противопожарная безопасность
  3. Электробезопасность
  4. Гражданская оборона и предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
  5. Профилактика правонарушений и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма
  6. Организация физической охраны объекта
  7. Охрана труда и техника безопасности
  8. Информационная безопасность
  9. Воинский учет
  10. Организация безопасного содержания и модернизация инженерных систем.

Все вопросы по безопасности в МБОУ Лицей № 7 выполняются согласно Федеральным законам, а также документам Правительства Нижегородской области и администрации Кстовского муниципального района.

Рекомендации для родителей по формированию культуры безопасного поведения несовершеннолетних на дороге

Соблюдайте меры безопасности вблизи объектов теплоснабжения!

В отопительный период возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, чаще всего, жертвами таких происшествий становятся дети и подростки. Соблюдение регламентов и регулярный контроль технической исправности со стороны обслуживающих организаций не могут в полной мере обезопасить объекты ЖКХ, расположенные в общественных зонах от неконтролируемого воздействия посторонних лиц. В целях предотвращения несчастных случаев, при обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия - не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщить в оперативно-диспетчерскую службу по телефону 8(831)452-53-99. Так же следует предупредить детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья. Родители, разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб – иначе возможны падения, ожоги и другие травмы! Водители автотранспортных средств, избегайте проезда через места парения и скопления воды на дорожном покрытии, остановки автомобилей и автобусов на тепловых камерах, а также уделяйте повышенное внимание при движении вблизи ограждений мест производства земляных и ремонтных работ! Соблюдая эти простые правила, проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды.

Дата последнего обновления страницы 08.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»