Безопасность на высокоскоростном участке железнодорожного транспорта

Безопасность на высокоскоростном участке железнодорожного транспорта

Правила безопасного поведения на высокоскоростном участке железнодорожного транспорта

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги. В 2019 году на объектах инфраструктуры травмировано 14 несовершеннолетних, из них 8 подростков смертельно. С начала 2020 года на объектах Горьковской железной дороге уже пострадало 4 несовершеннолетних ребенка..

В целях предупреждения травмирования детей необходимо объяснить подросткам, что:

- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;

- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;

- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;

Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели. Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!

Служба охраны труда и промышленной безопасности Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»