Школа в условиях Covid-19

Школа в условиях Covid-19

Информация о нормах предоставления медицинских справок

Обращаем внимание, что СанПиН 3.1/2.4.3598-20 не предъявляет требований к предоставлению всеми обучающимися и воспитанниками медицинской справки об отсутствии новой коронавирусной инфекции, либо об отсутствии контакта с заболевшим COVID-19. Медицинские справки потребуются только от детей, которые перенесли это заболевание перед началом учебного года. Такие справки будут выдаваться медицинским учреждением всем переболевшим по выздоровлению. Детям, которые находились в контакте с заболевшими, справка будет выдаваться по окончании карантина. Все остальные дети должны допускаться в образовательные организации по результатам ежедневной термометрии без предъявления каких-либо документов из медицинских учреждений. Министерство здравоохранения Нижегородской области организует с 26 августа 2020 г. «горячую линию» по вопросам, связанным с получением медицинских справок в дошкольные и общеобразовательные организации Нижегородской области. Контактные телефоны: 8 (831) 435-31-47, 435- 31- 44. Звонки принимаются по будням с 9:00 до 18:00.

Информация об организации работы в общеобразовательных учреждениях

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024