Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

По итогам 2020 года на территории Кстовского района зарегистрировано 32 автоаварии с участием несовершеннолетних, в результате которых 2 подростка погибли. При этом 56,3 % травм приходится на детей пассажиров. В условиях постепенного снятия ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, введенных на территории Нижегородской области, активизировались межрегиональные и внутриобластные детские перевозки, в том числе на личном транспорте. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей- пассажиров и пропаганды использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних в салонах транспортных средств с 15 по 21 февраля 2021 года на территории Кстовского района проводятся специализированные информационно-профилактические мероприятия «Автокресло детям». Предлагаем ознакомиться с информацией о требованиях к перевозке детей легковым транспортом (приложение), и видеоролик о использовании детских удерживающих устройств (социальный ролик) по ссылкам:

Новости Отряда ЮИД МБОУ Лицей №7

24 февраля 2021 года члены Отряда ЮИД провели для учащихся 1-х классов мероприятие «Посвящение в пешеходы».

Юные инспектора дорожного движения рассказали первоклассникам о том, как правильно переходить дорогу, какие дорожные знаки встретят их на пути, а также провели практическое занятие «Переходи дорогу правильно!».

В заключение каждому учащемуся было вручено Удостоверение пешехода с Памяткой для пешехода.

фотоальбом >>

Соблюдаешь ПРАВИЛА - выбираешь ЖИЗНЬ!

Дорожные ловушки для пешеходов

Посмотри видеоролики о безопасности дорожного движения

Рекомендации для родителей по формированию культуры безопасного поведения несовершеннолетних на дороге

Дата последнего обновления страницы 01.03.2021