Прием граждан в первый класс на 2018-2019 учебный год

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ 2018-2019 УЧЕБНОГО ГОДА!

Изменился план приема обучающихся в 1 классы МБОУ Лицей №7 на 2018 – 2019 учебный год: 1-х классов - 4 , количество учащихся – 90. МБОУ Лицей №7 начинает прием на вакантные места в 1-е классы детей, не зарегистрированных на закрепленной территории с 02.07.2018 года. Родительское собрание будущих первоклассников состоится 05.07.2018г. в 18.00.

Прием граждан в МБОУ Лицей №7 осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Планируемое количество 1 классов на 2018-2019 учебный год

Количество     1-х классов

Количество учащихся

4 класса

Актуальная информация о приеме в 1 класс на 02.07.2018

Принято

Вакантных мест

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

На основании Приказа Минобразования и науки РФ от 22 января 2014 г. №32 прием детей в первые классы в 2017 году будет проходить в два этапа:

• проживающих на  закрепленной территории - с 1 февраля по 30 июня 2018 года.

• не проживающих на  закрепленной территории - с  01.07.2018 до момента заполнения свободных мест (но не позднее 05.09.2018).

Перечень территорий, закрепленных за  МБОУ Лицей №7

Улица

Номера домов

Ул. 40 лет Октября

15а,15б,17а,17б

2-ой микрорайон

График приема документов в 1 класс на 2018 – 2019 учебный год

Время приема

Место приема

Методический кабинет, 1 этаж

Суббота (17.02, 14.04, 12.05)

Вохмянина Марина Ивановна

Обращаем Ваше внимание, что обязательным условием приема ребенка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2018 года.

Документы, необходимые для принятия в Лицей:

1. Заявление родителей (законных представителей)  на имя директора МБОУ Лицей №7 (бланк заявления)
    2. Оригинал и копия свидетельства о рождении
    3. Оригинал и копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или  документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
    4. Паспорт одного из родителей при предъявлении документов.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ Лицей №7 на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы. При приеме в МБОУ Лицей №7 для получения среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании установленного образца.

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с лицензией на осуществление образовательной деятельностисвидетельством о государственной аккредитации МБОУ Лицей №7уставом МБОУ Лицей №7 фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. МБОУ Лицей №7, закончивший прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ Лицей №7 в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Консультацию и справочную информацию по приему в 1 класс можно получить:

• по телефону 2 – 84 – 45
  • на официальном сайте Лицея через ИНТЕРНЕТ–ПРИЁМНУЮ (>> Задать вопрос)

Дата последнего обновления страницы 24.09.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»