архив 2019-2020 _Олимпиады и конкурсы

Первый (школьный) этап всероссийской олимпиады школьников

Второй  (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников

Третий  (региональный) этап всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые лицеисты, приглашаем вас поучаствовать в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников!

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития Российской Федерации: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Принять участие в Олимпиаде может любой обучающийся 4-10 класса (по математике – с 3 класса). Подробные условия участия в Олимпиаде опубликованы на сайте Образовательного центра «Сириус». Олимпиада проводится при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» с целью реализации поручения Президента Российской Федерации о формировании эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, а также с целью поддержки школьников и педагогов регионов в условиях массового перехода образовательных организаций на дистанционное обучение, связанного с проведением мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).